ホーム
  ロサンゼルス発/ ������������
BTSファンのための三大ロケ地巡り(48BS)  
 
2021年11月および12月現在催行しています。
2021年11月27日から12月2日までSOFIスタジアムでBTSのライブが開催。それに合わせてファンが詰め掛けたためこのツアーを作りました。バスケスロック、セプルべダダム(一時見合わせております)、SOFIスタジアム、ロサンゼルスシアターに立ち寄り、途中でコリアタウンのカフェで一休みします。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:30 17:00 7時間30分 $225 $145 2名様
催行日:原則として2021年11月25日から12月10日までの毎日。

ロサンゼルス観光半日ハイライト(11A)  
 

ロサンゼルス市内を効率よく短時間で回る、ロサンゼルス観光初心者向きのツアーです。サンタモニカとハリウッド・ハイランドに約30分間ずつ停車します。センチュリーシティ、ロデオドライブ、ビバリーヒルズ、サンセット通りは車窓となります。原則としてコースの中で食事時間は取りません。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 13:00 4時間 $110 $100 2名様
催行日:国民の祝日とロサンゼルスマラソン当日とアカデミー賞授賞式当日を除く毎日 アカデミー賞授賞式前後は交通規制の為チャイニーズシアターに入れないことがあります。

ワンダフル・ロサンゼルス満喫ツアー特別版(11WA)  
 
グリフィス天文台が公開されている金曜日から日曜の催行となります。
ロサンゼルス市内を一日満喫できる特別なツアーです。
市内観光、シタデルアウトレットでのショッピング、夜の夜景ツアーと
一日中楽しめます。

効率よく短時間で回るツアーです。サンタモニカとハリウッド・ハイランドに約30分間ずつ停車します。センチュリーシティ、ロデオドライブ、ビバリーヒルズ、サンセット通りは車窓となります。

シタデル・アウトレットの何よりの利点は都心に近いことです。これはアウトレットとしては例外中の例外です。近年の超円高が追い風になり、ここシタデル・アウトレットにもCOACHをはじめ新しい店舗が次々にオープンしています。

『LA・LA・LAND』のロケ地で、有名なグリフィス天文台。分かりやすい日本語の解説で、禁断の壁が破られたグリフィス天文台にご案内します。市街が一望できる丘での、楽しくのんびりとしたひとときをお過ごしください。


→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 22:00 13時間 $170 $170 2名様
催行日:金曜から日曜まで ロサンゼルスマラソン当日とアカデミー賞授賞式当日を除く アカデミー賞授賞式前後は交通規制の為チャイニーズシアターにはいれないことがございます

ロサンゼルス・プライベート観光6時間(11P2)  
 

車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。6時間以内、最大3名様(乳幼児を含む)、シーズン限定、車種指定不可、走行距離200km以内(オレンジカウンティやマリブ日帰り程度)、ドライバーガイドの指定は不可、お客様の希望の場所にお連れするのみで事前のリサーチなどは不可、通訳業務や商用のご利用は不可という制約はあるものの、とにかくお値段が魅力的です。パンフレットなどの宣伝物には出していない、台数限定の特別プロモーションです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
12:00 18:00 6時間 $145 $135 2名様
催行日:10/1〜12/24、1/6-2/10、4/1〜4/25、5/8〜7/31のみ。

ロサンゼルス・プライベート観光8時間(11P3)  
 

車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。8時間以内、最大3名様(乳幼児を含む)、シーズン限定、車種指定不可、走行距離300km以内(テメキュラ・ワイナリーまたはラグナ往復程度)、ドライバーガイドの指定は不可、お客様の希望の場所にお連れするのみで事前のリサーチなどは不可、通訳業務や商用のご利用は不可という制約はあるものの、とにかくお値段が魅力的です。パンフレットなどの宣伝物には出していない、台数限定の特別プロモーションです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 17:00 8時間 $195 $185 2名様
催行日:10/1〜12/24、1/6-2/10、4/1〜4/25、5/8〜7/31のみ。

ロサンゼルス空港11時発(朝便)/ロサンゼルス観光半日ハイライト(0211AL11)  
 
日本からの到着便が現在イレギュラーとなっております。
日本からの直行便ご利用の場合、デルタ航空(DL-06便)、ANA航空(NH-176便)AMERICAN航空(AA-26便)での到着に便利なツアーです。米国内線はツアー出発の30分前までに到着の便ならご利用になれます。
ロサンゼルス国際空港発の市内半日ハイライトツアー。ロサンゼルス市内を効率よく短時間で回る、ロサンゼルス観光初心者向きのツアーです。サンタモニカとハリウッド・ハイランドに約30分間ずつ停車し、最後はご宿泊のホテルまでお送りします。内容は11AL、11A2、11A3とも同一です。
夏時間(3月第二日曜日以降)は12:00時出発、冬時間(11月第一日曜日以降)は11:00時出発になります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
11:00 15:00 4時間 $105 $85 2名様
催行日:ロサンゼルスマラソン当日(2021年は05月23日)とアカデミー賞授賞式当日をを除く毎日 アカデミー賞授賞式前後は交通規制の為チャイニーズシアターにはいれないことがございます。

ロサンゼルス空港13時発(午後便)/ロサンゼルス観光半日ハイライト(0211AL13)  
 
日本からの到着便が現在イレギュラーとなっております。
日本からの直行便ご利用の場合、デルタ航空(DL-06便)、ANA航空(NH-176便)AMERICAN航空(AA-26便)での到着に便利なツアーです。米国内線はツアー出発の30分前までに到着の便ならご利用になれます。
ロサンゼルス国際空港発の市内半日ハイライトツアー。ロサンゼルス市内を効率よく短時間で回る、ロサンゼルス観光初心者向きのツアーです。サンタモニカとハリウッド・ハイランドに約30分間ずつ停車し、最後はご宿泊のホテルまでお送りします。内容は11AL、11A2、11A3とも同一です。
夏時間(3月第二日曜日以降)は12:00時出発、冬時間(11月第一日曜日以降)は11:00時出発になります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
13:00 17:00 4時間 $105 $85 2名様
催行日:ロサンゼルスマラソン当日(2021年は05月23日)とアカデミー賞授賞式当日をを除く毎日 アカデミー賞授賞式前後は交通規制の為チャイニーズシアターにはいれないことがございます。

ロサンゼルス空港発(昼便)/ロサンゼルス観光半日ハイライト(11A2)  
 
パンデミックの影響で日本からの到着時間が変わる可能性がございます。
日本からの直行便ご利用の場合、ユナイテッド航空(UA-33便)、日本航空(JL-062便)、全日空(NH-006便)での到着に便利なツアーです。米国内線はツアー出発の30分前までに到着の便ならご利用になれます。
ロサンゼルス国際空港発の市内半日ハイライトツアー。ロサンゼルス市内を効率よく短時間で回る、ロサンゼルス観光初心者向きのツアーです。サンタモニカとハリウッド・ハイランドに約30分間ずつ停車し、最後はご宿泊のホテルまでお送りします。センチュリーシティ、ロデオドライブ、ビバリーヒルズ、サンセット通りは車窓となります。原則としてコースの中で食事時間は取りません。内容は11AL、11A2、11A3とも同一です。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
13:00 17:00 4時間 $105 $85 2名様
催行日:国民の祝日とロサンゼルスマラソン当日(2021年は05月23日)とアカデミー賞授賞式当日を除く毎日 アカデミー賞授賞式前後は交通規制の為チャイニーズシアターにはいれないことがございます

プライベート観光8時間/知られざるマリブ(PK42)  
 
ロサンゼルスから車で一時間。セレブが暮らす街マリブを8時間かけてゆっくり楽しんでいただくプライベートプランです。ロサンゼルスから北東へ101フリーウェイ経由でサンタモニカ山脈方面から入り、コロナ禍、人気の屋外カフェやワイナリーをめぐり、最後は心地良い風の吹くマリブの桟橋での散策をお楽しみいただくことができます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
11:00 19:00 8時間 $150 $150 4名様
催行日:毎日(第一希望、第二希望の日をお伝えください)

プライベート観光6時間/知られざるマリブ(PK43)  
 
ロサンゼルスから車で一時間。セレブが暮らす街マリブを8時間かけてゆっくり楽しんでいただくプライベートプランです。ロサンゼルスから北東へ101フリーウェイ経由でサンタモニカ山脈方面から入り、コロナ禍、人気の屋外カフェやワイナリーをめぐり、最後は心地良い風の吹くマリブの桟橋での散策をお楽しみいただくことができます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
12:00 18:00 6時間 $112 $112 4名様
催行日:毎日(第一希望、第二希望の日をお伝えください)

ロサンゼルス・貸切りフリープラン4時間(PK04)  
 
車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。4時間以内、最大5名様まで乗車可能です。5人目の方は無料です。ご希望箇所のリサーチやレストランなどの予約代行もいたします。ベテランドライバーガイドがロサンゼルスの魅力をご案内いたします。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 14:00 4時間 $75 $75 4名様
催行日:毎日

ロサンゼルス・貸切りフリープラン6時間(PK06)  
 
車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。6時間以内、最大5名様まで乗車可能です。5人目の方は無料です。ご希望箇所のリサーチやレストランなどの予約代行もいたします。ベテランドライバーガイドがロサンゼルスの魅力をご案内いたします。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
12:00 18:00 6時間 $113 $113 4名様
催行日:毎日

ロサンゼルス・貸切りフリープラン8時間(PK08)  
 
車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。8時間以内、最大5名様まで乗車可能です。ご希望箇所のリサーチやレストランなどの予約代行もいたします。ベテランドライバーガイドがロサンゼルスの魅力をご案内いたします。下記は一例ですがここではローレンコンラッド主演の青春ドラマ「ラグナビーチ」の舞台にもなったロケ地と美しい海岸線を巡ります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 17:00 8時間 $600 $600 1名様
催行日:毎日

ロサンゼルス・貸切りフリープラン10時間(PK10)  
 
車一台を貸切ってロサンゼルス市内のお好きなところをお好きな順番で回れる、プチ贅沢なプライベート観光です。代表的な観光名所に立ち寄るのも、観光客が行かない隠れたスポットに案内してもらうのも、お客様の自由です。10時間以内、最大5名様まで乗車可能です。ご希望箇所のリサーチやレストランなどの予約代行もいたします。ベテランドライバーガイドがロサンゼルスの魅力をご案内いたします。下記は一例ですがここではローレンコンラッド主演の青春ドラマ「ラグナビーチ」の舞台にもなったロケ地と美しい海岸線を巡ります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:30 18:30 10時間 $188 $188 4名様
催行日:毎日