ホーム
  ロサンゼルス発/ ユニバーサルスタジオ
ロサンゼルス発/英語ツアー ユニバーサルスタジオ・一日パスポート(スターラインツアー)(S26U)  
 
世界一の規模を誇る映画スタジオパーク「ユニバーサルスタジオ・ハリウッド」に行く英語ツアーです。園内を出たら、隣接するユニバーサルシティウォークでショッピングやお食事も楽しめます。英語ツアーですから英語力のある方だけご参加ください。
2018年9月4日よりジュラシックパークは改装のためクローズいたします。
新しくジュラシックワールドとしてお目見えするまでしばらくおまちください・




差額発生期間は下記となります。
4月5月9月10月11月12月の土曜日と日曜日
6月7月8月の金曜日、土曜日 日曜日
09.02.2016 レーバーデー
12.23.2016 クリスマス
12.30.2016 新年
Surcharge days are as follows:
Saturday / Sunday – April, May, September, October, November, and December
Friday / Saturday / Sunday – June, July, August
Labor Day - September 2
Christmas - December 23
New Year - December 30.
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 18:45 10時間45分 $164 $143 2名様
催行日:毎日 09.02.2016 レーバーデー 12.23.2020 クリスマス 12.30.2020 新年 開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

ユニバーサルスタジオ・一日パスポート(06)  
 
世界一の規模を誇る映画スタジオパーク「ユニバーサルスタジオ・ハリウッド」を訪れます。実際の映画スタジオとしても映画史最古のスタジオでは、ライドや数々のアトラクションなど、見るものがたくさん。

新料金:2019.04.01以降
大人$175子供$160(2−09歳)・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $175 $160 2名様
催行日:毎日

ユニバーサルスタジオ園内エスコート・ガイド2時間(06E)  
 
入園後の2時間、日本人エスコートが園内をご案内するサービスです。「お土産は何がおすすめ?」「これの色違いがあるかどうか聞いてもらえますか?」などの質問もできるし、回る順番も考え写真も撮ってもらいながら効率よく回れます。

2018年9月4日よりジュラシックパークは改装のためクローズいたします。
新しくジュラシックワールドとしてお目見えするまでしばらくおまちください・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 12:00 2時間 $95 $85 2名様
催行日:毎日。このサービスはなるべく早め(一週間ほど前まで)にお申し込みください。

ユニバーサルスタジオ・シャトル・夕方帰着便(06SH)  
 
世界一の規模を誇る映画スタジオパーク「ユニバーサルスタジオ・ハリウッド」を訪れます。実際の映画スタジオとしても映画史最古のスタジオでは、ライドや数々のアトラクションなど、見るものがたくさん。入園チケットはディズニー到着後ご自身でお買い求めください。現地で入園チケットを買うのは面倒という方は、事前にお申し込みいただければシャトルのドライバーに持たせることもできます。価格は現地の窓口価格と同じです。
2018年9月4日よりジュラシックパークは改装のためクローズいたします。
新しくジュラシックワールドとしてお目見えするまでしばらくおまちください・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $55 $45 2名様
催行日:毎日

ユニバーサルスタジオ・一日パスポート・ロング(06N)  
 
世界一の規模を誇る映画スタジオパーク「ユニバーサルスタジオ・ハリウッド」に夜遅くまでいられるツアーです。園内を出たら、隣接するユニバーサルシティウォークでショッピングやお食事も楽しめます。

新料金:2019.04.01以降
大人$190子供$175(2−09歳)・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 21:30 12時間30分 $190 $175 2名様
催行日:毎日 開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

ユニバーサルスタジオ・午後発・ニューイヤーパーティー12月31日限定(06NP1)  
 
新年をユニバーサルスタジオで迎えたい方のためのツアー。パーク内には、午後から深夜1時までたっぷり過ごすことができます。乗り放題のパスポート付き。


2018年9月4日よりジュラシックパークは改装のためクローズいたします。
新しくジュラシックワールドとしてお目見えするまでしばらくおまちください・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
13:00 02:00 -11時間 $180 $165 3名様
催行日:12月31日のみ

ユニバーサルスタジオ VIP ツアー英語版(06V)  
 

英語での案内になります。アメリカ人をはじめ、ヨーロッパや南米からのお客様の参加が多いので、当然ノリが違います。映画のタイトルや俳優さんの名前などはもともと英語なので、日本人でも結構楽しめます。
予約時に名前と日程指定が必要になります。
予約後のキャンセル不可です。



新料金:2019.04.01以降大人$519子供$519(2−09歳)・ →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $519 $519 2名様
催行日:毎日

ユニバーサルエクスプレスツアー(06F)  
 

ユニバーサルエクスプレス チケットは予約時点で記名式となります。
チケットを購入する際にお客様のお名前を明記する形となります。
そのためパスポートまたはID上のお名前をローマ字表記で全員分お知らせくださいませ。
出発日時の10日前から100%かかります。
ご予約いただいたツアーはキャンセルの場合お一人$200のペナルティが発生いたします。

ご予約にあたりクレジットカードにての保証が必要です。各ショーでは開始時刻ぎりぎりに行ってもベストシートが確保され、アトラクションに入園中一度優先的に乗れるという特別待遇がこのに紹介するツアーです。

特に、「ハリーポッター」はかなりの長時間待ちが予想されますが、このツアーならあまり並ばずに体験できます。
9月半ばの週末よりユニバーサルのホラーナイトが始まります。
10月は木曜から日曜まで10.31月曜当日も開催です。
この期間夜までのユニバーサルのツアーの滞在希望のお客様は
ホラーナイトは別のチケットが必要となります

夜までのユニバーサルのツアーの予約をとる場合は園内開園時間を伝えてホラーナイトは別のチケットが必要となります。

新料金:2019.04.01以降大人$380子供$380(2−09歳)・ →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $380 $380 2名様
催行日:毎日

ユニバーサルスタジオ・ユニバーサルエクスプレスツアーとグリフィス天文台(06FG)  
 
月曜日および/April 22 – May 6 .2019天文台修復のため不催行

ユニバーサルエクスプレスツアーチケットは予約時点で記名式となります。
チケットを購入する際にお客様のお名前を明記する形となります。
そのためパスポートまたはID上のお名前をローマ字表記で全員分お知らせくださいませ。
出発日時の10日前から100%かかります。
ご予約いただいたツアーはキャンセルの場合お一人$200のペナルティが発生いたします。
ご予約にあたりクレジットカードにての保証が必要です。

各ショーでは開始時刻ぎりぎりに行ってもベストシートが確保され、アトラクションに入園中一度優先的に乗れるという特別待遇がこのに紹介するツアーです。

特に、「ハリーポッター」はかなりの長時間待ちが予想されますが、このツアーならあまり並ばずに体験できます。
9月半ばの週末よりユニバーサルのホラーナイトが始まります。
10月は木曜から日曜まで10.31月曜当日も開催です。
この期間夜までのユニバーサルのツアーの滞在希望のお客様は
ホラーナイトは別のチケットが必要となります


フロント・オブ・ライン・ピーク日程カレンダー

2018年9月4日よりジュラシックパークは改装のためクローズいたします。
新しくジュラシックワールドとしてお目見えするまでしばらくおまちください・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 22:00 13時間 $430 $430 2名様
催行日: 催行日:毎晩。 ただし月曜日/7月4日、11月29日 12月25日は不催行 グリフィス天文台展示室クローズの日も催行します。 天文台内は展示を見れないことを事前にご了承くださいませ。 2019年は次の日も展示館は閉館になります。 天文台年間スケジュール 2019 Holiday Schedule New Year's Day (Jan. 1) OPEN Martin Luther King, Jr. Day (Jan. 21)   CLOSED Presidents' Day (Feb. 18)       CLOSED Cesar Chavez Day (Mar. 25)      CLOSED Memorial Day (May 27)   CLOSED Independence Day (Jul. 4)       OPEN Labor Day (Sept. 2)     CLOSED Indigenous Peoples’ Day (Oct. 14)       CLOSED Veteran's Day (Nov. 11) CLOSED Thanksgiving Day (Nov. 28)      CLOSED Christmas Day (Dec. 25) CLOSED

ユニバーサルスタジオ・エクスプレスツアー・ロング(06FN)  
 

2016年3月18日以降
ユニバーサルエクスプレスツアーチケットは予約時点で記名式となります。
チケットを購入する際にお客様のお名前を明記する形となります。
そのためパスポートまたはID上のお名前をローマ字表記で全員分お知らせくださいませ。

出発日時の10日前から100%かかります。
ご予約いただいたツアーはキャンセルの場合お一人$200のペナルティが発生いたします。

ご予約にあたりクレジットカードにての保証が必要です。

各ショーでは開始時刻ぎりぎりに行ってもベストシートが確保され、アトラクションに入園中一度優先的に乗れるという特別待遇がこのに紹介するツアーです。


特に、「ハリーポッター」はかなりの長時間待ちが予想されますが、このツアーならあまり並ばずに体験できます。
9月半ばの週末よりユニバーサルのホラーナイトが始まります。
10月は木曜から日曜まで10.31月曜当日も開催です。
この期間夜までのユニバーサルのツアーの滞在希望のお客様は
ホラーナイトは別のチケットが必要となります


エクスプレスツアー・ピーク日程カレンダー


新料金:2019.04.01以降大人$415子供$415(2−09歳)・ →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 21:30 12時間30分 $415 $415 2名様
催行日:毎日 開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

ユニバーサルスタジオ、グリフィス天文台とのセット(06G)  
 
世界一の規模を誇る映画スタジオパーク「ユニバーサルスタジオ・ハリウッド」ツアー(#06)と、グリフィス天文台ツアー(#31)とのセットです。
ユニバーサルスタジオからの車の中では日本語と英語バイリンガルの解説CDを聴きながらグリフィス天文台にご案内します。市街が一望できる丘での、楽しくのんびりとしたひとときをお過ごしいただいた後は、地元の人に人気の庶民的なショッピングモールに立ち寄ります。

2018年9月4日よりジュラシックパークは改装のためクローズいたします。
新しくジュラシックワールドとしてお目見えするまでしばらくおまちください・

月曜日/April 22 – May 6 .2019天文台修復のため不催行 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 22:00 13時間 $235 $220 2名様
催行日:催行日:07月4日と、11月28日、12月25日 、月曜日を除く。 天文台年間スケジュール 2019 Holiday Schedule New Year's Day (Jan. 1) OPEN Martin Luther King, Jr. Day (Jan. 21)   CLOSED Presidents' Day (Feb. 18)       CLOSED Cesar Chavez Day (Mar. 25)      CLOSED Memorial Day (May 27)   CLOSED Independence Day (Jul. 4)       OPEN Labor Day (Sept. 2)     CLOSED Indigenous Peoples’ Day (Oct. 14)       CLOSED Veteran's Day (Nov. 11) CLOSED Thanksgiving Day (Nov. 28)      CLOSED Christmas Day (Dec. 25) CLOSED