ホーム > 定期観光ツアー
  ロサンゼルス発/ショッピング
オリジナル・ファーマーズマーケット半日ツアー(トレーダージョーズに立ち寄ります。)(25FM)   問い合わせ・予約
 
ファーマーズマーケット&ザ・グローブをゆっくり楽しむためのツアーです。 市内観光ルートと重なる場所ですが、皆さん一度いくと、もっとゆっくり見たい!買い物も楽しみたい!!という方が多いのです。 ファーマーズマーケット&ザ・グローブでは、一日ではみきれないほどのお店がたくさんあります。 人気のオーガニック商品を取り扱う高級スーパーマーケットWHOLE FOODSSもあります。日本へのお土産を探すのも一興。ファーマーズマーケットのエコバッグとお店で使える$15クーポン付き
最後におしゃれでかわいくて安い、という文句なしのスーパーマーケット、TRADER JOE'に立ち寄ります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
11:00 15:00 4時間 $65 $55 2名様
催行日:毎日

スター豪邸とハリウッド、ロデオドライブでの自由時間付き(22AJ)   問い合わせ・予約
 
ビバリーヒルズのスター豪邸(ドヒニー・マンション以外すべて車窓)めぐりが中心ですが、ハリウッド・ハイランドで約45分間、さらにロデオドライブで約2時間停車してちょっとした軽食やショッピングを楽しめる自由行動の時間も取ります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
11:00 16:30 5時間30分 $75 $60 2名様
催行日:毎日(ただし主な国民の祝日は不催行)

ロサンゼルス空港発(朝便)/スター豪邸とハリウッド、ロデオドライブでの自由時間付き(22JL)   問い合わせ・予約
 
ロサンゼルス国際空港発のスターの豪邸巡りツアー。ビバリーヒルズのスター豪邸(ドヒニー・マンション以外すべて車窓)めぐりが中心ですが、ハリウッド・ハイランドで約45分間、さらにロデオドライブで約2時間停車してちょっとした軽食やショッピングを楽しめる自由行動の時間も取ります。
夏時間(3月第二日曜日以降)は13時出発、冬時間(11月第一日曜日以降)は12時出発になります。

米国内線はツアー出発の30分前までに到着の場合ご利用になれます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
13:00 18:30 5時間30分 $105 $90 3名様
催行日:毎日(ただし主な国民の祝日は不催行)

サルベーションマウンテン&デザートヒルズ・アウトレットショッピングツアー(SV1)   問い合わせ・予約
 
砂漠の真ん中に突如現れる鮮やかなサルベーションマウンテン。ミュージックビデオや雑誌などの撮影にたびたび使用される印象的な場所です。その後はアメリカ西海岸最大級のアウトレット、デザートヒルズでのお買い物をお楽しみいただけます。
メキシコとの国境近くを通るのでボーダーセキュリティの検査が入る場合がございます。パスポートを携帯してご参加ください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 18:30 11時間30分 $280 $275 4名様
催行日:感謝祭(11月第4木曜日)とクリスマス(12月25日)を除く毎日

デザート・ヒルズ・プレミアム・アウトレット・ツアー(13D)   問い合わせ・予約
 
カリフォルニアを代表する人気の高いアウトレットで、正式名称をデザートヒルズ・プレミアム・アウトレットと言います。最低4時間のお買い物の時間を確保いたします。行きの車の中ではCDによる取っておきの情報を流します。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 17:00 8時間 $75 $55 3名様
催行日:感謝祭(11月第4木曜日)とクリスマス(12月25日)を除く毎日

午後から行くシタデルアウトレット半日ツアー(27C)   問い合わせ・予約
 
シタデル・アウトレットの何よりの利点は都心に近いことです。これはアウトレットとしては例外中の例外です。近年の超円高が追い風になり、ここシタデル・アウトレットにもCOACHをはじめ新しい店舗が次々にオープンしています。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 18:00 4時間 $40 $35 2名様
催行日:感謝祭(11月第4木曜日)とクリスマス(12月25日)を除く毎日

午後から行くシタデルアウトレット/食事付き(27CD)   問い合わせ・予約
 
シタデル・アウトレットの何よりの利点は都心に近いことです。これはアウトレットとしては例外中の例外です。近年の超円高が追い風になり、ここシタデル・アウトレットにもCOACHをはじめ新しい店舗が次々にオープンしています。お買い物を楽しんだあとは食べ放題の韓国式焼き肉専門店にご案内します。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 20:00 6時間 $90 $80 2名様
催行日:感謝祭(11月第4木曜日)とクリスマス(12月25日)を除く毎日

【11/24/2016木曜日限定】アフター・サンクスギビング・ショッピングツアー・シタデルアウトレットツアー(27CS)   問い合わせ・予約
 
アメリカではサンクスギビングデイ(感謝祭)の翌日は、どのお店も年に一度の大セール。普段でも2割3割当たり前のアウトレットショップも、さらに値引きの驚きの価格!
サンクスギビング当日の深夜から翌日の朝にかけて多くのアメリカ人が目玉商品を狙ってアウトレットに集います。
お買い物だ~い好きなあなたなら、このチャンスを見逃してはいけないです。
そんなあなたのために、この日はアウトレット滞在時間を長めにお取りします。さあ、気合をいれて、ショッピングバトルへGO!
シタデル・アウトレットの何よりの利点は都心に近いことです。これはアウトレットとしては例外中の例外です。近年の超円高が追い風になり、ここシタデル・アウトレットにもCOACHをはじめ新しい店舗が次々にオープンしています。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
20:00 03:00 7時間 $80 $70 4名様
催行日:感謝祭(11月第4木曜日)限定

グリフィス天文台からの夜景とショッピング(31)   問い合わせ・予約
 
お洒落なショッピングモール「ハリウッド・ハイランド」とロサンゼルス夜景の名所、「グリフィス天文台」に行きます。ハリウッド・ハイランドではたっぷり2時間のショッピングタイムを取った後、分かりやすい日本語の解説でのグリフィス天文台。せっかくの天文台ですから天文学にもちょっと触れちゃいましょう。そして市街が一望できる丘で楽しくのんびりとしたひとときをお過ごしください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
17:30 21:30 4時間 $70 $60 2名様
催行日:催行日:07月4日 および12月14日~26日を除く毎日。12月14日~26日はこちらのクリスマスツアーをご利用いただくか貸切チャーターサービス 貸切市内観光などをご利用ください。

Veteran's Day (Nov. 11) - OPEN
2016年は次の日も展示館は閉館になります。
Thanksgiving Day (Nov. 24) - CLOSED
Christmas Day (Dec. 25) - CLOSED

2017年は次の日も展示館は閉館になります。
New Year's Day (Jan. 1) OPEN    
Martin Luther King, Jr. Day (Jan. 16)   CLOSED  
Presidents' Day (Feb. 20)       CLOSED  
Cesar Chavez Day (Mar. 31)      CLOSED  
Memorial Day (May 29)   CLOSED  
Independence Day (Jul. 4)       CLOSED  
Labor Day (Sept. 4      CLOSED  
Columbus Day (Oct. 09)  CLOSED  
Veteran's Day (Nov. 11) OPEN    
Thanksgiving Day (Nov. 23)      CLOSED  
Christmas Day (Dec. 25) CLOSED

ユニバーサルスタジオ発グリフィス天文台とショッピング(31U)   問い合わせ・予約
 
ユニバーサルスタジオから乗れる、お洒落なショッピングモール「ハリウッド・ハイランド」とロサンゼルス夜景の名所、「グリフィス天文台」に行くツアーです。ハリウッド・ハイランドではたっぷり2時間のショッピングタイムを取った後、分かりやすい日本語の解説でのグリフィス天文台。せっかくの天文台ですから天文学にもちょっと触れちゃいましょう。そして市街が一望できる丘で楽しくのんびりとしたひとときをお過ごしください。毎日催行。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
17:30 21:30 4時間 $70 $60 2名様
催行日:催行日:07月4日 および12月14日~26日を除く毎日。12月14日~26日はこちらのクリスマスツアーをご利用いただくか貸切チャーターサービス 貸切市内観光などをご利用ください。

Veteran's Day (Nov. 11) - OPEN
2016年は次の日も展示館は閉館になります。
Thanksgiving Day (Nov. 24) - CLOSED
Christmas Day (Dec. 25) - CLOSED

2017年は次の日も展示館は閉館になります。
New Year's Day (Jan. 1) OPEN    
Martin Luther King, Jr. Day (Jan. 16)   CLOSED  
Presidents' Day (Feb. 20)       CLOSED  
Cesar Chavez Day (Mar. 31)      CLOSED  
Memorial Day (May 29)   CLOSED  
Independence Day (Jul. 4)       CLOSED  
Labor Day (Sept. 4      CLOSED  
Columbus Day (Oct. 09)  CLOSED  
Veteran's Day (Nov. 11) OPEN    
Thanksgiving Day (Nov. 23)      CLOSED  
Christmas Day (Dec. 25) CLOSED

夜のロサンゼルス市内観光とショッピング(38)   問い合わせ・予約
 
夕方以降、お食事やショッピングが楽しめる唯一のツアー。最初に、ザ・グローブ(ご希望によりビバリーセンター)に向かいます。約2時間お食事やお買い物をお楽しみいただいた後、スーパーへも立寄ります。
同料金でユニバーサル・スタジオ発(ツアーコード38U)もご用意していますので、便利な方をお選びいただけます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
18:00 22:00 4時間 $75 $65 2名様
催行日:日曜日と国民の休日を除く毎日

夜のロサンゼルス市内観光とショッピング、ユニバーサルスタジオ発(38U)   問い合わせ・予約
 
ツアーコード38のユニバーサル・スタジオ発バージョンです。最初にザ・グローブ(ご希望によりビバリーセンター)に向かいます。約2時間お食事やお買い物をお楽しみいただいた後、スーパーへも立寄ります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
18:00 22:00 4時間 $75 $65 2名様
催行日:日曜日と国民の休日を除く毎日

デザートヒルズ・アフター・サンクスギビング・セール(11月第4金曜日)(13DT)   問い合わせ・予約
 
感謝祭の翌日は、年に一度の大売り出し!毎年この日は、地元の人がクリスマスギフトを買いに走ります。この時期にロサンゼルスにいる方だけの特典です。
感謝祭の翌日の朝発のツアーです。
通常のツアーより、買い物時間が長いこの日だけの、限定ツアーです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 20:00 11時間 $80 $70 3名様
催行日:毎年感謝祭(11月第4木曜日)の次の日
2016年は11月25日(金)の催行となります。

ロサンゼルス発/ジョシュアツリー国立公園にアウトレットを加えた日帰りコース(K111)   問い合わせ・予約
 
ジョシュアツリー国立公園は1994年に国立公園に指定されています。ここの風景は、まるで別の惑星のよう。恐竜や宇宙人が砂漠を徘徊しているのまで見えてきそうです。アニメ映画「フリントストーンズFlintstones」に登場するキャラクター達のふるさと、ベッドロックBedrockがつい思い起こされるでしょう。高原地帯は平らな盆地状の砂漠で、風変わりな姿のジョシュアツリーを筆頭に、奇妙な砂漠植物の見本市のよう。帰りにはデザートヒルズ・プレミアム・アウトレットに立ち寄ります。このツアーは砂漠の気温があまり高くならない10月から4月の間が最適です。
●現在の集客状況は【こちら】をクリックしてください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 20:00 11時間 $160 $160 3名様
催行日:ご希望に基きます。

ロサンゼルス発/セレブの避寒地パームスプリングスとジョシュアツリー国立公園1泊2日の旅(K113)   問い合わせ・予約
 
ジョシュアツリー国立公園の風景はまるで別の惑星のよう。恐竜や宇宙人が砂漠を徘徊しているのまで見えてきそうです。高原地帯は平らな盆地状の砂漠で、風変わりな姿のジョシュアツリーを筆頭に、奇妙な砂漠植物の見本市のよう。翌日は、ロサンゼルスのお金持ち、セレブ達が避寒地として利用するパームスプリングスに行きます。そして、この街を見下ろせる絶景ポイントがある山頂「V. W. GRUBBS VIEW POINT」にトラムウェイと呼ばれる306度回転式の最新ロープウェイで登りセレブ気分を味わいます。帰りにはデザートヒルズ・プレミアム・アウトレットに立ち寄ります。このツアーは砂漠の気温があまり高くならない10月から4月の間が最適です。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 20:00 1泊2日 $325 $325 3名様
催行日:ご希望に基きます。

キャンペーン


アップル

EL MONTE RV

短期留学/語学学校


HERTZ

Sedona Marathon

ニューヨークのツアーはこちら

LAの女の子情報交換サイト