ホーム > 定期観光ツアー
  ロサンゼルス発/ディズニーランド、カリフォルニアアドベンチャー
ディズニーランド・2日パスポート・ロング(02D1)   問い合わせ・予約
 
お好きな日程二日をお選びいただいてのツアー参加が可能です。
最初のご利用より一週間以内に終了する必要があります。
ディズニーランドに朝から深夜まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドの向かいにあるカリフォルニアアドベンチャーに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $355 $345 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニー・2日間ホッパー(02H1)   問い合わせ・予約
 
お好きな日程二日をお選びいただいてのツアー参加が可能です。
最初のご利用より一週間以内に終了する必要があります。
ディズニーランドとディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、自由に行き来できる2日間のツアーです。朝から深夜までいられます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $420 $400 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニーランド・一日パスポート(01)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドに、朝から夕方まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドの向かいにあるカリフォルニアアドベンチャーに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $180 $170 2名様
催行日:毎日

学割ツアー:ディズニーランド・一日パスポート(GW01)   問い合わせ・予約
 
学生の今だけお得!学割ツアー
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日 
ディズニーランドに、朝から夕方まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドの向かいにあるカリフォルニアアドベンチャーに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $145 $135 3名様
催行日:火木土日
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日 

カリフォルニアアドベンチャー・一日パスポート(01AD)   問い合わせ・予約
 
ディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、朝から夕方まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドに振り替えることもできます。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $180 $170 2名様
催行日:毎日

学割ツアー:カリフォルニアアドベンチャー・一日パスポート(GW01AD)   問い合わせ・予約
 
学生の今だけお得!学割ツアー
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日 

ディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、朝から夕方まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドに振り替えることもできます。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $145 $135 3名様
催行日:火木土日
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日 

ディズニー・シャトル・夕方帰着便(01SH)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドまたはディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、朝から夕方まで滞在できるシャトルサービスです。1日パスポートやホッパーパス等の入園チケットはディズニー到着後ご自身でお買い求めください。現地で入園チケットを買うのは面倒という方は、事前にお申し込みいただければシャトルのドライバーに持たせることもできます。価格は現地の窓口価格と同じです。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $60 $50 2名様
催行日:毎日

ディズニーランド・一日パスポート・ロング(02)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドに朝から深夜まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドの向かいにあるカリフォルニアアドベンチャーに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $195 $185 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

学割ツアー:ディズニーランド・一日パスポート・ロング(GW02)   問い合わせ・予約
 
学生の今だけお得!学割ツアー
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日 


ディズニーランドに朝から深夜まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドの向かいにあるカリフォルニアアドベンチャーに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $160 $150 3名様
催行日:火木土日
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日

カリフォルニアアドベンチャー・一日パスポート・ロング(02AD)   問い合わせ・予約
 
ディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、朝から深夜まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $195 $185 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

学割ツアー:カリフォルニアアドベンチャー・一日パスポート・ロング(GW02AD)   問い合わせ・予約
 
ディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、朝から深夜まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $160 $150 3名様
催行日:火木土日
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日 

ディズニー・一日ホッパー(01H)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドとディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、自由に行き来できるツアーです。朝から夕方までいられます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $230 $220 2名様
催行日:毎日

学割ツアー:ディズニー・一日ホッパー(GW01H)   問い合わせ・予約
 
学生の今だけお得!学割ツアー
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日 


ディズニーランドとディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、自由に行き来できるツアーです。朝から夕方までいられます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $190 $180 3名様
催行日:火木土日
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日

ディズニー・一日ホッパー ロング(02H)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドとディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、自由に行き来できるツアーです。朝から深夜までいられます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $245 $235 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニー・一日ホッパー ロング(GW02H)   問い合わせ・予約
 
学生の今だけお得!学割ツアー
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日 

ディズニーランドとディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、自由に行き来できるツアーです。朝から深夜までいられます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $200 $190 3名様
催行日:火木土日
期間:
2月1、5、6、7、8、12、13、14、15、26、27、28日
3月1、5、6、7、8日 

ディズニー・シャトル・深夜帰着便(02SH)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドまたはディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、朝から深夜まで滞在できるシャトルサービスです。1日パスポートやホッパーパス等の入園チケットはディズニー到着後ご自身でお買い求めください。現地で入園チケットを買うのは面倒という方は、事前にお申し込みいただければシャトルのドライバーに持たせることもできます。価格は現地の窓口価格と同じです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $75 $65 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニーランド・午後発パスポート(03)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドに、午後から深夜まで滞在できるツアーです。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドの向かいにあるカリフォルニアアドベンチャーに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 23:00 9時間 $170 $160 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

カリフォルニアアドベンチャー・午後発パスポート(03AD)   問い合わせ・予約
 
ディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、午後から深夜まで滞在できるツアーです。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 23:00 9時間 $170 $160 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

ディズニー・午後発ホッパー(03H)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドとディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャーに、自由に行き来できるツアーです。夕方から深夜まで滞在できます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。


→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 23:00 9時間 $245 $235 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

ロサンゼルス発/英語ツアー ディズニーランド・一日パスポート(S25D)   問い合わせ・予約
 
ディズニーランドに、朝から夕方まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドの向かいにあるカリフォルニアアドベンチャーに振り替えることもできます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 20:30 12時間30分 $162 $152 2名様
催行日:毎日
不催行日
Thanksgiving Day (Nov. 26)
Christmas Day (Dec. 25)
New Year's Day (Jan. 1/15)
Oscar Academy Day (Feb. 22/15)