ホーム > 定期観光ツアー
  ロサンゼルス発/日帰り長距離ツアー
サルベーションマウンテン&デザートヒルズ・アウトレットショッピングツアー(SV1)   問い合わせ・予約
 
砂漠の真ん中に突如現れる鮮やかなサルベーションマウンテン。ミュージックビデオや雑誌などの撮影にたびたび使用される印象的な場所です。その後はアメリカ西海岸最大級のアウトレット、デザートヒルズでのお買い物をお楽しみいただけます。
メキシコとの国境近くを通るのでボーダーセキュリティの検査が入る場合がございます。パスポートを携帯してご参加ください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 18:30 11時間30分 $280 $275 4名様
催行日:感謝祭(11月第4木曜日)とクリスマス(12月25日)を除く毎日

セコイア国立公園 日帰りツアー(K121)   問い合わせ・予約
 
世界最大級といわれる生物、ジャイアント・セコイア(セコイアデンドロン)の原生林があることで有名なセコイア国立公園。恐竜がいない現在では体積で一番容量の大きい生物はこのジャイアントセコイア(日本語でセコイアオスギともいう)だ。このセコイアは過去において北米各地に分布していたそうですが、現在ではアメリカ西海岸シェラネバダ山脈の西側斜面、標高1800m前後にしか生存しておりません。アメリカ西部開拓時代にはこのセコイアに穴を開けて馬車を通したり、建材として伐採されたりしたそうですが、幸い建材としては不向きというのが後で分かり、全部伐採されずに済んだそうです。今は国立公園としてジャイアントセコイアは国から手厚く保護されております。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 19:00 12時間 $380 $380 2名様
催行日:ご希望に基きます。2名以上の申し込みがある時

デスバレー国立公園 日帰りツアー(K140)   問い合わせ・予約
 

デスバレー国立公園は太古の昔に海だったことをうかがわせる風景がいくつか見られ、例えば海水が干上がってできた塩原や海底に沈殿した泥岩や砂丘などです。デスバレーをドライブすると海面下何mという標識を何回か目にしますが、まさに海底をドライブしてるかの様な錯覚に陥ってしまう眺めです。ここは西半球では最も土地が低いところで知られ、温度も夏はかなり上昇するところといわれており、過酷な気象条件がつくりあげた自然美はバラエティーに富んだ様々な風景を楽しめる所となっております。また、Bad Water、 Devil's Golf Course、 Artists Palette などのように興味をそそるような奇妙な名前のついたポイントも面白い。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 20:00 12時間 $380 $380 2名様
催行日:ご希望に基きます。2名以上の申し込みがある時

マイケル・ジャクソンゆかりの地つきロサンゼルス市内観光(22M)   問い合わせ・予約
 
史上最も成功したエンターテイナー、マイケルジャクソンのゆかりの地を回る追悼ツアー。マイケル・ジャクソンのお気に入りだったロスのショッピングスポットやマイケルの通っていた小学校、マイケルの家などを訪れます。マイケルファンはもちろんロサンゼルスを知りたい方にもおすすめのツアーです!ロサンゼルスのもうひとつの観光ツアーとしてお楽しみいただけます。 マイケルの眠っているお墓のある建物内にはマイケルの好きだったミケランジェロのレプリカの彫刻やレオナルド・ダ・ビンチの最後の晩餐のレプリカのステンドグラスなどが展示されています。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 18:00 10時間 $185 $175 4名様
催行日:毎日(ただし主な国民の祝日は不催行)

デザート・ヒルズ・プレミアム・アウトレット・ツアー(13D)   問い合わせ・予約
 
カリフォルニアを代表する人気の高いアウトレットで、正式名称をデザートヒルズ・プレミアム・アウトレットと言います。最低4時間のお買い物の時間を確保いたします。行きの車の中ではCDによる取っておきの情報を流します。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 17:00 8時間 $75 $55 3名様
催行日:感謝祭(11月第4木曜日)とクリスマス(12月25日)を除く毎日

ロサンゼルス発/グランドキャニオン日帰りデラックスツアー(53)   問い合わせ・予約
 
ロサンゼルスから出発する唯一のグランドキャニオンツアー。ミニマムが7名様ですので、規定人数に達せず催行されない日も多く、また、催行になった場合は満席になりやすいツアーなのでご予約はお早めに!
最初にお申込みいただく段階で、第一希望日とともに第二希望日を決めていただくことで、参加できる確率がより高まります。●現在の集客状況は【こちら】をクリックしてください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:30 14:30 9時間 $475 $455 7名様
催行日:原則として毎日

カリフォルニア最南端の街サンディエゴとメキシコ領ティワナ(51)   問い合わせ・予約
 
ちょっと足を伸ばして、もうひとつの外国「メキシコ」に行くツアーです。外国と言っても陸続きで、しかもロサンゼルスから車で2時間そこそこ。国境の手前「サンディエゴ」にも立ち寄ります。サンディエゴは、トム・クルーズ主演の映画「トップガン」の舞台になったところと言うほうが分かりやすいかも知れません。ガイドが一日つきっきりでお世話しますのでお一人参加でも楽しく過ごせます。2016年ゴールデンウィーク期間中05.01.2016に空き席がございます。参加者募集中 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 20:00 11時間 $170 $155 3名様
催行日:クリスマス(12月25日)を除く毎日

カリフォルニア最南端の街サンディエゴ(51C)   問い合わせ・予約
 
国境の手前「サンディエゴ」サンディエゴは、トム・クルーズ主演の映画「トップガン」の舞台になったところと言うほうが分かりやすいかも知れません。ガイドが一日つきっきりでお世話しますのでお一人参加でも楽しく過ごせます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 20:00 11時間 $185 $175 3名様
催行日:クリスマス(12月25日)を除く毎日

サンタバーバラとソルバング(54)   問い合わせ・予約
 
ロサンゼルスを北上すること2時間で、海辺のチャーミングで美しい街「サンタバーバラ」に到着します。そしてワイナリーやデンマーク村で有名な「ソルバング」にも足を伸ばす贅沢なツアーです。お食事付き。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 20:00 11時間 $175 $160 4名様
催行日:毎日

カリフォルニア・ワイナリー・テメキュラ・ツアー(54C)   問い合わせ・予約
 
南カリフォルニアのワイナリーと言ったらテメキュラが有名です。テメキュラのワイナリーを3箇所回り、トムズファームズとオールドタウンにも立ち寄る贅沢なツアーです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $145 $130 3名様
催行日:国民の祝日を除く毎日

テメキュラ・ワインカントリーとカジノツアー(54D)   問い合わせ・予約
 
南カリフォルニアのワイナリーと言ったらテメキュラが有名です。テメキュラのワイナリーを3箇所回り、トムズファームズとカジノにも立ち寄る贅沢なツアーです。ツアーコード#54Cの行程にあるオールドタウンの代わりに、このツアー#54Dではカジノに立ち寄ります。後はすべて同じ行程です。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $145 - 3名様
催行日:国民の祝日を除く毎日

カタリナ島VIPツアー(19V)   問い合わせ・予約
 
カタリナに出航する港(ロングビーチまたはマリナデルレイ)まで送り、ガイドがチェックインのお手伝いをします。フェリー乗船中も、カタリナ島でも、ベテラン日本語ガイドがご一緒します。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 19:30 11時間30分 $295 $275 4名様
催行日:原則として毎日

カタリナ島フリーツアー(19E)   問い合わせ・予約
 
カタリナに出航する港(ロングビーチまたはマリナデルレイ)まで送り、ガイドが乗船チェックインのお手伝いをします。ご自身でフェリーに乗ってカタリナ島での自由行動をお楽しみください。
ガイドがつかない分、経済的な料金となっています。何か困ったことがあっても電話いただければいつでも日本語対応できますから安心です。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 19:30 11時間30分 $185 $170 2名様
催行日:原則として毎日

ロサンゼルス発/ジョシュアツリー国立公園にアウトレットを加えた日帰りコース(K111)   問い合わせ・予約
 
ジョシュアツリー国立公園は1994年に国立公園に指定されています。ここの風景は、まるで別の惑星のよう。恐竜や宇宙人が砂漠を徘徊しているのまで見えてきそうです。アニメ映画「フリントストーンズFlintstones」に登場するキャラクター達のふるさと、ベッドロックBedrockがつい思い起こされるでしょう。高原地帯は平らな盆地状の砂漠で、風変わりな姿のジョシュアツリーを筆頭に、奇妙な砂漠植物の見本市のよう。帰りにはデザートヒルズ・プレミアム・アウトレットに立ち寄ります。このツアーは砂漠の気温があまり高くならない10月から4月の間が最適です。
●現在の集客状況は【こちら】をクリックしてください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 20:00 11時間 $160 $160 3名様
催行日:ご希望に基きます。

キャンペーン


アップル

EL MONTE RV

短期留学/語学学校


HERTZ

Sedona Marathon

ニューヨークのツアーはこちら

LAの女の子情報交換サイト