ホーム
  ラスベガス発/グランドキャニオン
【JABA】ラスベガス発/陸路で行くグランドキャニオン1泊2日(95J3)  
 
「現地で自由に時間を使いたい」とう方におすすめ。このツアーは陸路の道中を日本語ガイドが案内いたしますので、お客様も安心してツアーを日本語でお楽しみいただけるはずです。国立公園内にお泊り頂く事で、公園内シャトルバスをフルにご利用頂いて、自由時間を夕日観賞や朝日観賞、更にはウェストリムシャトルのポイントなどに観光することが可能です。ホテルは料金に含まれておりませんので各自でご用意ください。
通常のツアーでは行く事が難しいトレイルをお客様自身で自由に散策して楽しむ事もできます。
10月1日(2014年)~3月31日(2015年)
(11/15 ラスベガスマラソンによる交通規制の為不催行)
(12/30&12/31は不催行)
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 21:00 1泊2日 $350 $350 2名様
催行日:毎日 (11/15 ラスベガスマラソンによる交通規制の為不催行) (12/30&12/31は不催行)

【JABA】ラスベガス発/ゆっくりグランドサークル2泊3日(95J4)  
 
「ゆっくり見学したい」という方におすすめのツアーが登場しました★世界遺産にも登録されているグランドキャニオン国立公園と、数々の映画のロケ地となっているモニュメントバレーを巡る中身の濃いツアーです。さらに、アンテロープキャニオンとホースシューベンド見学、往路グランドキャニオンへ向かう途中、1960年代のルート66面影が残るセリグマンの見学もあり満足されること間違いありません。
月曜日、木曜日(週2便)10月1日(2017年)~3月31日(2018年)
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 16:00 2泊3日 $799 $799 2名様
催行日:月曜日、木曜日(週2便)10月1日(2017年)~3月31日(2018年) (12/29は,不催行)

【JABA】ラスベガス発/ハイライト・グランドサークル3泊4日(95J5)  
 
ルート66、世界遺産にも登録されているグランドキャニオン国立公園と、数々の映画のロケ地となっているモニュメントバレー、さらに、アンテロープキャニオンとホースシューベンド見学、さらにブライスキャニオン国立公園とザイオン国立公園を巡る大人気のツアー。日本人ドライバーガイドが同行し各名所を案内させて頂きます。このツアーに参加しアメリカの大自然をぜひ肌で感じてみてはいかがでしょう??
10月1日(2017年)~3月31日(2018年)
催行日:月曜日

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:30 16:00 3泊4日 $1200 $1200 4名様
催行日:10月1日(2017年)~3月31日(2018年) 催行日:月曜日 12/30

【NEVAKAN】ラスベガス発/グランドキャニオン日帰りツアー(夕日鑑賞付き) (93G1)  
 
【グランドキャニオン】アリゾナ州北西部に広がるグランドキャニオンは1919年に国立公園、そして1979に世界遺産として認定されており、年間で約500万人の観光客が訪れていると言われております。グランドキャニオンはアメリカの大自然の象徴であり絶対に必見です。20億年もの地球の歴史が目の前で展開し、母なる太陽の光が渓谷に鮮やかなコントラストを生み出します。 世界遺産としても有名なグランドキャニオンで地球の計り知れないパワーに触れてみましょう。今まで世界遺産グランドキャニオンツアーは、飛行機で行っても、車で行っても日帰りの場合、グランドキャニオンの夕日鑑賞は出来ませんでした。夕日が沈むにつれ渓谷内の景色の陰影が浮き彫りとなり、幻想的な世界を観ることができます。火曜 水曜 金曜日 催行→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 24:30 14時間30分 $240 $240 2名様
催行日:火曜 水曜 金曜日 催行 (12月31日不催行)

ラスベガス発/グランドキャニオン・デラックス/飛行機で行く日帰りツアー(LG4)  
 
シーニック航空主催の最も人気のある定番ツアー。シーニック航空が誇る遊覧飛行に最適な飛行機「ビスタライナー」で出発します。ヘッドフォンで日本語による解説を聴きながら飛行します。
西半球最大のフーバーダム、ミード湖、コロラド川 、グランドキャニオン上空を遊覧飛行し、グランドキャニオン空港に到着後は、日本語バスガイドが添乗し、バス観光で2ヶ所の展望台を周ります。食事付き。ご参加に関して 身長体重の規制はありません。ただし300パウンドを超える場合に200ドル以上程度の追加料金がかかります。身長制限はないのですがあまり身長がお高いと窮屈な場合もございます。300パウンド(136.08キロぐらい)を超える場合はお知らせくださいませ。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:10 16:40 8時間30分 $324 $304 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオン・ハイライト・エアー(LG1)  
 
約60分間の遊覧飛行オンリーのツアー。ラスベガスを出発し、フーバーダム、ミード湖、コロラド川、グランドキャニオン西側まで行きラスベガスに引き返します。グランドキャニオンでの地上観光はありません。
忙しい人に最適なツアーです。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:30 08:30 3時間 $199 $179 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオン国立公園&セドナ&アンテロープ1泊2日ツアー(96GS)  
 
ロアーアンテロープキャニオン観光:1時間ほど洞窟のようなキャニオン内のトレイル散策をします。グランドキャニオン夕日鑑賞やホースシューベンド観光もついたお得で人気のツアーです。いま話題のセドナ観光も楽しめます。1泊2日でこれらすべてを回るので少々忙しいツアーではありますが、実は人気度はかなり高いツアーです。毎週火・木・土曜日 (週3便)→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 19:00 1泊2日 $495 $495 4名様
催行日:毎週火・木・土曜日 (週3便)

ラスベガス発/激安グランドキャニオン・曜日限定陸路日帰り(96GB)  
 
往復ともに陸路を利用してグランドキャニオン・サウスリムまで行くツアー。見渡す限りの砂漠の景色、果てしなく続く道……日本では体験不可能なドライブを楽しみながらグランドキャニオンへ向かいます。グランドキャニオン到着後は、昼食付きの地上観光があります。飛行機で行くツアーと同様にマーサー・ポイントやブライト・エンジェル・ロッ ジなどの展望台を観光します。帰りにルート66のノスタルジックな町「セリグマン」にも立寄ります。曜日限定で激安を可能にしました。日本語ガイドを100%保証しております。催行日:火・木・土曜日(週3便)
10.08.2016おひとり催行待ちです。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 19:00 13時間 $168 $168 4名様
催行日:火・木・土曜日(週3便)

ラスベガス発/バスで行く!激安グランドキャニオン・ウエストリム・スカイウォーク(96GW)  
 
2007年3月にオープンしたグランドキャニオンの新しい名所「スカイウォーク」を体験する、ラスベガスからバスで行く激安日帰りツアー。スカイウォークは、先住民ワラパイ・インディアンの居留地であるグランドキャニオン・ウエストの絶壁に作られたガラスの橋で、その高さは実に1200m。絶壁から約20m空中に突き出たガラスの橋は地上にあるどの高層ビルよりもはるかに高く、まさにその名のとおり空を歩いているような感覚です。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 17:00 10時間 $190 $190 4名様
催行日:月・金曜日(週2便)

ラスベガス発/激安グランドキャニオン、モニュメントバレーとアンテロープ1泊2日(96MG)  
 
アメリカ西部を代表する6つの観光スポットを贅沢にセレクトしました。世界遺産にも登録されている「グランドキャニオン国立公園」と数々の映画ロケ地となっている「モニュメントバレー(朝日鑑賞付き)」を巡り、さらに「レイクパウエル」、「アンテロープキャニオン」、「ホースシューベンド」と1960年代のルート66を代表するスポット「セリグマン」の見学が組み込まれています。日本のテレビ番組でも「世界一美しい朝日」に選ばれたモニュメントバレーの朝日は必見です。火・木・土曜日(週3便)
セドナ・モニュメントバレー&アンテロープキャニオン1泊2日ツアーの催行は行います。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:15 19:00 1泊2日 $495 $495 2名様
催行日:火・木・土曜日(週3便)

ラスベガス発/グランドキャニオン国立公園&セドナ& モニュLAS/PT/Grand Canyon National Park, Sedona, Monument Valley & Antelope Canyon 3 Days 2 Nightsメントバレー&アッパー&ロアーアンテロープ2泊3日ツアー(96G2)  
 
世界遺産にも登録されているグランドキャニオン国立公園と、今話題のセドナ、それに数々の映画のロケ地となっているモニュメントバレーを巡る「これぞアメリカ!」と感じて頂けるツアーです。さらに、アンテロープキャニオンではアッパーとロアーを両方見学、ホースシューベンド観光もついて盛りだくさん。そしてラスベガスに戻る途中、1960年代のルート66面影が残るセリグマンの見学もして頂けます。催行日:火・土曜日(週2便)→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 19:00 2泊3日 $725 $725 2名様
催行日:火・土曜日(週2便)

ラスベガス発/激安グランドサークル2泊3日(96C3)  
 
世界遺産にも登録されているグランドキャニオン国立公園と、アメリカでは人気の高いザイオン国立公園、ブライスキャニオン国立公園、それに数々の映画のロケ地となっているモニュメントバレーを巡る中身の濃いツアーです。さらに、アンテロープキャニオンとホースシューベンド見学、そしてラスベガスに戻る途中、1960年代のルート66面影が残るセリグマンの見学も。日本のテレビ番組でも「世界一美しい朝日」に選ばれたモニュメントバレーの朝日も組み込まれています。月曜日および金曜日(週2便)
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 19:00 2泊3日 $680 $680 2名様
催行日:月曜日および金曜日(週2便)

ラスベガス発/激安グランドサークル3泊4日(96SE)  
 
アメリカ西部を代表する6つの観光スポットを贅沢にセレクトしました。ザイオン国立公園、ブライスキャニオン国立公園、キャピトルリーフ国立公園、アーチーズ国立公園、モニュメントバレー(朝日鑑賞付き)、アンテロープキャニオン、ホースシューベンド、グランドキャニオン国立公園と、ルート66を代表するセリグマンの見学が組み込まれています。日本のテレビ番組でも「世界一美しい朝日」に選ばれたモニュメントバレーの朝日は必見です。日曜日および木曜日(週2便)
セドナ・モニュメントバレー&アンテロープキャニオン1泊2日ツアーの催行は行います。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 20:00 3泊4日 $990 $990 3名様
催行日:日曜日および木曜日(週2便)

【JABA】ラスベガス発/激安!セドナ、グランドキャニオン、アンテロープキャニオン1泊2日(95J2)  
 
只今人気の「アンテロープキャニオン」と、話題のパワースポット「セドナ」へ、グランドキャニオンでの宿泊ついでに観光してしまう、いいとこ取りツアーです。道中は完全日本語ガイドが同行し、行きはセドナ経由で、帰りはアンテロープキャニオン経由で、短時間で大満喫のツアーを実現します。ツアー参加者全員に「パワーストーン」をプレセント!セドナのパワーを石に込めて、オリジナルの「パワーストーン」にして持ち帰りましょう。
毎週4回 (月、火、木、土) 1人部屋追加料金 $100


→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 19:00 1泊2日 $499 $499 2名様
催行日:月曜、火曜、木曜、土曜(週4便) (12/30は,不催行)

ラスベガス発/グランドキャニオン・バスツアー(CLG4)  
 
往復ともにバスを利用してグランドキャニオン・サウスリムまで行く英語ツアー(日本語ガイドはつきません)。見渡す限りの砂漠の景色、果てしなく続く道……日本では体験不可能なドライブを楽しみながらグランドキャニオンへ向かいます。
途中に西半球最大のフーバーダムに立ち寄ります。グランドキャニオン到着後は、昼食付きの地上観光があります。飛行機で行くツアーと同様にマーサー・ポイントやブライト・エンジェル・ロッ ジなどの展望台を観光します。息を呑むグランドキャニオンの大パノラマをご満喫ください。レンタカーで行ってもランチ代、国立公園入場料や往復100ドル近くかかるガソリン代を考えるとかなり経済的なことが分かります。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:15 22:15 15時間 $150 $130 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオン・陸路ツアー(催行JABA)(98GB)  
 
往復ともに陸路を利用してグランドキャニオン・サウスリムまで行くツアー。見渡す限りの砂漠の景色、果てしなく続く道……日本では体験不可能なドライブを楽しみながらグランドキャニオンへ向かいます。
グランドキャニオン到着後は、昼食付きの地上観光があります。飛行機で行くツアーと同様にマーサー・ポイントやブライト・エンジェル・ロッ ジなどの展望台を観光します。息を呑むグランドキャニオンの大パノラマをご満喫ください。レンタカーで行ってもランチ代、国立公園入場料や往復100ドル近くかかるガソリン代を考えるとかなり経済的なことが分かります。日本語ガイドの同行を100%保証しております。しかも2人体制なので安全度大増強!
10月1日(2014年)~3月31日(2015年)
(11/15 ラスベガスマラソンによる交通規制の為不催行)
(12/31は不催行)
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:30 19:30 13時間 $200 $200 2名様
催行日:毎日 (11/15 ラスベガスマラソンによる交通規制の為不催行) (12/31は不催行)

ラスベガス発/スカイ・ウォーク……空中散歩(BW4K)  
 
2007年3月にオープンしたグランドキャニオンの新しい名所「スカイウォーク」を体験する日帰りツアー。スカイウォークは、先住民ワラパイ・インディアンの居留地であるグランドキャニオン・ウエストの絶壁に作られたガラスの橋で、その高さは実に1200m。絶壁から約20m空中に突き出たガラスの橋は地上にあるどの高層ビルよりもはるかに高く、まさにその名のとおり空を歩いているような感覚です。フーバーダムやグランドキャニオンウエストの上空を遊覧してグランドキャニオン・ウエストに到着。インディアンのドライバーガイドがスカイウォークのあるバスで観光へ。イーグ ルポイントへご案内。ここでスカイウォーク体験した後は グアノポイントでグランドキャニオンの絶壁を間近に眺めながらの食事をお楽しみください。また、インディアンによる露店があり、伝統工芸品やアクセサリーをお買い求め頂くこともできます。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 15:00 7時間 $359 $344 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドボイジャー(BW5)  
 
ラスベガスに近いグランドキャニオン・ウエスト(インディアン居留地)のツアーです。ミード湖、西半球最大のフーバーダム、グランドキャニオンウエストの上空を遊覧してワラパイ・インディアンの居留地へ。
到着後ヘリコプターに乗り換えてグランドキャニオンの壁面を目前に1200メートル下のコロラド川が流れる谷底に着陸。ボートに乗りコロラド川の穏やかな流れに沿って、谷底からのグランドキャニオンの息を呑む景色をお楽しみ頂きます。その後は、リムに戻ってインディアンのドライバーガイドと共に展望台へご案内します。グランドキャニオンの絶壁を間近に見ながらの食事は格別です。グランドキャニオン・ウエストは、人の手があまり入っていない大自然をそのまま残したような場所です。また、サウスリムに比べて、冬期も天候が崩れにくいため、悪天候によるツアーキャンセルが非常に少ないツアーです。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:45 14:45 7時間 $448 $433 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオン・オデッセイ(BG4H)  
 
グランドキャニオンでのヘリコプター遊覧とフリータイムが付いた2007年11月からの新ツアー。シーニック航空が誇る遊覧飛行に最適な飛行機ビスタライナーでラスベガスを出発。西半球最大のフーバーダム、ミード湖、コロラド川 、グランドキャニオン上空を遊覧飛行。グランドキャニオン到着後はヘリコプターに乗り換えて遊覧飛行。より一層迫力のあるグランドキャニオンの遊覧飛行をお楽し み頂いた後は、グランドキャニオン国立公園 でのフリータイムを満喫してください。ボックスランチ付き。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:30 14:30 9時間 $494 $474 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオン・インディアン・アドベンチャー(LI1)  
 
ラスベガスに近いグランドキャニオン・ウエスト(インディアン居留地)のツアーです。ミード湖、フーバーダム、グランドキャニオンウエストの上空を遊覧してワラパイ・インディアンの居留地へ着陸します。
そこでの地上観光と昼食をお楽しみください。サウスリムに比べるとラスベガスに近いため所要時間も短くできるツアーです。人の手があまり入っていない大自然をそのまま残したような場所で、絶壁を間近に見ながらの食事は格別です。また、サウスリムに比べて、冬期も天候が崩れにくいため、悪天候によるツアーキャンセルが非常に少ないツアーです。→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:45 14:45 7時間 $284 $264 2名様
催行日:毎日