ホーム
  ラスベガス発/人気ツアー
【JABA】ラスベガス発/陸路で行くグランドキャニオン1泊2日(95J3)  
 
「現地で自由に時間を使いたい」とう方におすすめ。このツアーは陸路の道中を日本語ガイドが案内いたしますので、お客様も安心してツアーを日本語でお楽しみいただけるはずです。国立公園内にお泊り頂く事で、公園内シャトルバスをフルにご利用頂いて、自由時間を夕日観賞や朝日観賞、更にはウェストリムシャトルのポイントなどに観光することが可能です。ホテルは料金に含まれておりませんので各自でご用意ください。
通常のツアーでは行く事が難しいトレイルをお客様自身で自由に散策して楽しむ事もできます。
10月1日(2014年)~3月31日(2015年)
(11/15 ラスベガスマラソンによる交通規制の為不催行)
(12/30&12/31は不催行)
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 21:00 1泊2日 $350 $350 2名様
催行日:毎日 (11/15 ラスベガスマラソンによる交通規制の為不催行) (12/30&12/31は不催行)

【JABA】ラスベガス発/ゆっくりグランドサークル2泊3日(95J4)  
 
「ゆっくり見学したい」という方におすすめのツアーが登場しました★世界遺産にも登録されているグランドキャニオン国立公園と、数々の映画のロケ地となっているモニュメントバレーを巡る中身の濃いツアーです。さらに、アンテロープキャニオンとホースシューベンド見学、往路グランドキャニオンへ向かう途中、1960年代のルート66面影が残るセリグマンの見学もあり満足されること間違いありません。
月曜日、木曜日(週2便)10月1日(2017年)~3月31日(2018年)
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 16:00 2泊3日 $799 $799 2名様
催行日:月曜日、木曜日(週2便)10月1日(2017年)~3月31日(2018年) (12/29は,不催行)

【JABA】ラスベガス発/ハイライト・グランドサークル3泊4日(95J5)  
 
ルート66、世界遺産にも登録されているグランドキャニオン国立公園と、数々の映画のロケ地となっているモニュメントバレー、さらに、アンテロープキャニオンとホースシューベンド見学、さらにブライスキャニオン国立公園とザイオン国立公園を巡る大人気のツアー。日本人ドライバーガイドが同行し各名所を案内させて頂きます。このツアーに参加しアメリカの大自然をぜひ肌で感じてみてはいかがでしょう??
10月1日(2017年)~3月31日(2018年)
催行日:月曜日

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:30 16:00 3泊4日 $1200 $1200 4名様
催行日:10月1日(2017年)~3月31日(2018年) 催行日:月曜日 12/30

【NEVAKAN】ラスベガス発/デスバレーツアー(93D1)  
 
アメリカ観測56.6度は史上最高。また、海抜マイナス86mはアメリカで最も低い場所です。夏は灼熱地獄、しかし、冬は心地よい気候になります。見どころは干上がった塩の平原、砂丘などの大自然。途中ビジターセンターはあるものの、基本的に荒涼とした大自然を体験する世界です。火曜・金曜日(週2便) →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:30 17:30 9時間 $199 $160 4名様
催行日:火曜・金曜日(週2便)

【NEVAKAN】ラスベガス発/アンテロープ キャニオン日帰りツアー(93A1)  
 
【アンテロープ・キャニオン】砂岩の侵食によりできた何百年にも及ぶ地層を形成した、言わば洞窟です。特にモンスーンの時期に降る雨水はアンテロープ・キャニオンの一部である谷間を流れ、より狭い通路を流れるにつれ水は加速して砂を拾いあげる。その後長い時間をかけて通路が侵食されると、狭い通路は徐々に広くなり岩の鋭さはより滑らかにされて、岩の「流れる」ような特徴を形成して行きました。こうして独特の岩の通路が長い時間をかけ完成されたアンテロープ・キャニオンは写真家に人気の場所でもあります。
月曜日、水曜日、金曜日、土曜日催行 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
04:30 20:30 16時間 $335 $335 2名様
催行日:月曜日、水曜日、金曜日、土曜日

【NEVAKAN】ラスベガス発/ザイオン国立公園ハイキングツアー  (93Z1)  
 
ゆっくり歩いてみたザイオン  火曜日・金曜日 催行  →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 19:00 11時間 $199 $160 4名様
催行日:ゆっくり歩いてみたザイオン  火曜日・金曜日 催行 

【JABA】ラスベガス発/アンテロープキャニオン・ザイオン1日観光(95J6)  
 
毎週:月曜日、水曜日、土曜日(週3便)
10月1日(2017年)~3月31日(2018年)
現在グランドサークルの観光地で最も注目を浴びている「アンテロープキャニオン」へ、ラスベガスからの日帰り観光です。アンテロープキャニオンは梯子を使って地下へ潜る「ローワーキャニオン」へご案内します。アンテロープキャニオンへ向かう往路では、途中ザイオン国立公園を通りますので、ザイオンの素晴らしい景色も同時にお楽しみ頂けます。
弊社のツアーは安全運行を重視して必ず「運転手2名体制」で案内致しますので、お客様も安心してツアーをご利用頂けるはずです。道中の景色はアメリカ西部の「寝ても覚めても変わらぬ景色」ですが、アメリカの広さを実感して頂く最高の機会です。常時日本語ガイドが同行する事で弊社ツアーでは安心と親切を第一に、お客様に最高の思い出を提供致します。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 20:00 14時間 $279 $230 2名様
催行日:毎週:月曜日、水曜日、土曜日(週3便) 10月1日(2017年)~3月31日(2018年)

【JABA】ラスベガス発/アンテロープ・キャニオン・ザイオン1日観光(95J7)  
 
10月1日(2015年)~3月31日(2016年)
現在グランドサークルの観光地で最も注目を浴びている「アンテロープキャニオン」へ、ラスベガスからの日帰り観光です。アンテロープキャニオンは梯子を使って地下へ潜る「ローワーキャニオン」へご案内します。アンテロープキャニオンへ向かう往路では、途中ザイオン国立公園を通りますので、ザイオンの素晴らしい景色も同時にお楽しみ頂けます。
弊社のツアーは安全運行を重視して必ず「運転手2名体制」で案内致しますので、お客様も安心してツアーをご利用頂けるはずです。道中の景色はアメリカ西部の「寝ても覚めても変わらぬ景色」ですが、アメリカの広さを実感して頂く最高の機会です。常時日本語ガイドが同行する事で弊社ツアーでは安心と親切を第一に、お客様に最高の思い出を提供致します。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 19:00 14時間 $279 $230 2名様
催行日:毎週:月曜日、水曜日、土曜日(週3便)

【NEVAKAN】ラスベガス発/BIG BUS チケット付きカジノレッスン(93C1)  
 
初心者の方には最適のツアーです。カジノのレクチャーと観光、お客様の
ニーズ1,2位を網羅!これまでのツアーとは違い、「自由度」も考慮したこれからの新型ツアー!「ラスベガス・サイン」や「アウトレット」などなども行ける便利なBIGBUSのチケットつきです。何にも邪魔されない二階からの景色は最高です。コース内容:指定ホテル集合、カジノレッスン、解散(BIG BUSチケットにてご自身で観光)
 カジノ費用、お食事代はお客様各自でお支払い下さい。21歳未満の方はご参加いただけません。ガイドはBIGBUSへは乗車致しません。停留所ご案内後は解散、自由行動となります。(BIGBUS運行時間/ 10:00-19:00 乗降自由)天候その他の事由により予告なくキャンセル、又は変更の場合があります7泄Kず勝てるとは限りません。
当日、残存期間のあるパスポートをお持ち下さい。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 11:30 1時間30分 $69 $- 2名様
催行日:毎日

【NEVAKAN】ラスベガス発/グランドキャニオン日帰りツアー(夕日鑑賞付き) (93G1)  
 
【グランドキャニオン】アリゾナ州北西部に広がるグランドキャニオンは1919年に国立公園、そして1979に世界遺産として認定されており、年間で約500万人の観光客が訪れていると言われております。グランドキャニオンはアメリカの大自然の象徴であり絶対に必見です。20億年もの地球の歴史が目の前で展開し、母なる太陽の光が渓谷に鮮やかなコントラストを生み出します。 世界遺産としても有名なグランドキャニオンで地球の計り知れないパワーに触れてみましょう。今まで世界遺産グランドキャニオンツアーは、飛行機で行っても、車で行っても日帰りの場合、グランドキャニオンの夕日鑑賞は出来ませんでした。夕日が沈むにつれ渓谷内の景色の陰影が浮き彫りとなり、幻想的な世界を観ることができます。火曜 水曜 金曜日 催行 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
10:00 24:30 14時間30分 $240 $240 2名様
催行日:火曜 水曜 金曜日 催行 (12月31日不催行)

【NEVAKAN】ラスベガス発/バーミリオンクリフ国立モニュメント(93V1)  
 
【ホワイト・ポケット】日本人観光客がほとんど行ったことがない秘境バーミリオンクリフ国立モニュメント。さらに秘境中の秘境「ホワイト・ポケット」を探検します。こちらは、連邦土地管理局(BLM)が許可したオペレーターの案内がないと立ち入れません。サウス・コヨーテビュートの最奥にあるホワイト・ポケット。標高が高いために白っぽい地層が露出し、溶岩流のような風景が広がります。今から1億9000年前、ジュラ紀後半はバーミンクリフを含むアリゾナ州北部からネバダ州、ユタ州、ワイオミング州一帯は巨大な砂漠地帯でした。そして、このホワイト・ポケットはその砂漠が化石化した部分です。
現地ツアーの行程が長くなり、全行程を消化する為お迎え時間の短縮が必要となり、指定ホテルのお迎えとさせて頂きました。火・金催行
指定ホテルでの乗降車(サーカスサーカス、TI、ベラジオ、モンテカルロ、ルクソール)
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
04:30 19:30 15時間 $450 $450 4名様
催行日:毎週 火・金催行

ラスベガス発/【2名ドライバー】アンテロープキャニオン+ホースシューベント日帰りツアー(AQ31)  
 
アッパーアンテロープキャニオン、ローワーアンテロープキャニオン、ページの街で昼食、ホースシューベントの見学、アンテロープ・キャニオンを存分に楽しむプランです
催行日 :月、水、金、土(週4便) →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
04:00 19:00 15時間 $295 $295 2名様
催行日:催行日 :月、水、金、土(週4便)

ラスベガス発/アーチハンター2泊3日(モニュメントバレー・アーチーズ国立公園・キャニオンランズ国立公園)(AQ32)  
 
大自然が創りだした芸術的なアーチ、アーチ、アーチを求めた2泊3日ツアーです。アーチを目指したトレッキングの楽しさを堪能して頂けます。モニュメントバレーでは奥地まで探索できる2.5時間のミステリーバレーツアーへご案内。スケルトンアーチやハネムーンアーチも見学でき、モニュメント・バレーの奥深さを堪能していただきます。そしてキャニオンランズ国立公園(Canyonlands National Park)でのメサアーチ(Mesa Arch)、ここがあの燃えるような真っ赤に染まるアーチが幻想的な朝日に出会える絶景ポイントです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:30 16:00 2泊3日 $899 $899 4名様
催行日:木、日

ラスベガス発/アンテロープキャニオンとグランド・キャニオン国立公園1日観光(AQ33)  
 
「アンテロープキャニオンとグランドキャニオン」へ、ラスベガスからの日帰り観光です。
アンテロープキャニオンは梯子を使って地下へ潜る「ローワーキャニオン」へご案内します。
日、火、木
感謝祭(11月第4木曜日)とクリスマス(12月25日)を除く
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
04:00 19:00 15時間 $365 $365 2名様
催行日:日、火、木 感謝祭(11月第4木曜日)とクリスマス(12月25日)を除く

ラスベガス発/マザーロード ルート66・アリゾナ編 バーストゥ~オートマン/ルート<日本語ガイド>日帰りツアー(AQ34)  
 
ルート66を通って、ニューベリー・スプリングスにある、バグダッドカフェへ
催行日 月曜日 水曜日
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 17:30 12時間30分 $249 $249 2名様
催行日:毎週(月、水、金)

ラスベガス発/マンザナール国定史跡(日系アメリカ人強制収容所跡)とデスバレー国立公園とシェラネバダ山脈アメリカ本土最高峰ホイットニー山を望む1日観光(AQ35)  
 
マンザナール国定史跡(日系アメリカ人強制収容所跡)の見学と東シェラネバダ山脈アメリカ本土最高峰ホイットニー山(4461m)をローパインから眺望します。途中でデスバレー国立公園を観光します。第二次世界大戦中にアメリカ西海岸に住んでいた12万人の日系人は全て10箇所の強制収容所に分かれて収容されました。その1つがマンザナール強制収容所でした。当時の日系アメリカ人の強制所での暮らしを是非ご覧下さい。ラスベガス出発でマンザナール国定史跡やホイットニー山の観光は弊社だけのオリジナルツアーです。ラスベガスに何度も訪問されているリピーターの方または歴史に興味のある方にお勧めのツアーでもあります。マンザナールの正式な名称はManzanar War Relocation Centerといいます。TBSドラマ橋田壽賀子さん脚本の「99年の愛~Japanese American」や山崎豊子の小説で「二つの祖国」、この小説を原作としたNHK大河ドラマ「山河燃ゆ」又は映画「マンザナールよさらば」の舞台となった場所です。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 19:00 13時間 $350 $350 2名様
催行日:毎週(水、日)

ラスベガス発/トレッキング・セドナ・スピリチュアル体験・パワースポット2大ボルテックスに登る、感じる、癒されるツアー(AQ36)  
 
パワースポットでのセドナ体験。
4大ボルテックス、ベルロックトレッキング、チャペルオブホリークロス見学、エアポートメサトレッキング
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 19:30 14時間30分 $329 $329 2名様
催行日:毎週 (月、水、土)

ラスベガス発/ワンダフル・グランドサークル5ヵ所1泊2日(AQ37)  
 
幻想的な渓谷美のアンテロープキャニオン。コロラド川が360度蛇行した断崖絶壁ホースシューベント。メサやビュートと呼ばれる岩山が林立し不思議な景観を作り出すモニュメント・バレー。世界三大パワースポットのひとつセドナ。王道グランドキャニオン。アメリカのマザーロードとして知られるルート66の街セリグマン。人気の5箇所をなんと1泊2日で周ってしまうツアーです。
【コース順番の変更】2017年2月1日以降は1日目と2日目が逆になりツアーは逆回りコースに変更になります。グランドキャニオンの朝日は夕日鑑賞へと変更になります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
03:30 11:00 1泊2日 $699 $699 2名様
催行日:毎週 (月、水、金、土)

ラスベガス発/アーチーズ国立公園1泊2日観光(AQ38)  
 
長い年月をかけて形成された2000以上の砂岩のアーチが美しいアーチーズ国立公園を二日間にかけて観光するツアーです。
シンボル的な存在であるデリケート・アーチをはじめとする数々のアーチや、絶妙なバランスを保っているバランスロック、コートハウス・タワーズなどを日本語ドライバーガイドと共にゆっくりと観光します →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
04:30 11:00 1泊2日 $599 $599 4名様
催行日:週3回(火、木、日、)

ラスベガス発/新アメージング・グランサークル2泊3日観光(AQ39)  
 
大自然の宝庫グランドサークルの7ヶ所を2泊3日で巡ります。「ザイオン国立公園」「ブライスキャニオン」「モニュメント・バレー」「アンテロープキャニオン」「ホースシューベント」「セドナ」「グランドキャニオン」「ルート66セリグマン」へ、宿泊はブライスキャニオンまたはカナブとモニュメント・バレー近郊の街です。
★2017年2月1日以降は催行日が変更になります。月水金土出発。ツアーは逆回りコースに変更になります。グランドキャニオンの朝日は夕日鑑賞へと変更になります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
04:30 08:00 2泊3日 $999 $999 3名様
催行日:週4回(月、水、金、土)

ラスベガス発/ボンネビル・ソルトフラッツとグレートベイシン国立公園1泊2日ツアー(AQ40)  
 
南米の秘境の地、として人気の高いボリビアにあるウユニ塩湖。
美しいけれどアクセスもしづらく諦めてる方も多いのでは?

規模は本家より小さいながらも、美しい塩の平原と、雨季には天空の鏡とも呼ばれる反射写真が取れる、知る人ぞ知る観光名所『ボンネビル・ソルトフラッツ』が、アメリカ西部にも存在します。

ウユニ同様「天空の鏡」状態になるのは、①水が溜まり、②晴天で、③風がない、という条件が揃う必要がありますが、それらがない状態でも、辺り一面真っ白な塩原は神秘的、の一言。

当ツアーでは、他にも、ネバダ州にある国立公園グレートベイズンの中にある美しいリーマン鍾乳洞、小ぶりのブライスキャニオンともいえるカセドラル・ゴージ州立公園、そして、戦闘機の練習基地跡であるヒストリック・ウェンドオーバー・エアフィールド博物館等々、隠れた名所をたくさん訪れる盛りだくさんの内容です。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 14:00 1泊2日 $759 $759 3名様
催行日:週2回(火、木)

ラスベガス発/デスバレー国立公園星空と朝日鑑賞半日観光(AQ41)  
 
デスバレー国立公園星空と朝日鑑賞 半日観光
ラスベガスはネオンキラキラできれいだけれど、明るすぎて星が見えない・・・。
どこかお手軽に星空でも見に行けるツアーがあればなぁ、という声をツアーにしたのがコチラ! ホテル出発は夜中の3時頃。ストリップから遠く離れた場所ですと辺りもまっ暗で夜の空は星でいっぱいで、感動すること間違いなし。
日本では見れない素敵な夜空を見上げてみませんか?

その後はデスバレー国立公園へ、朝日鑑賞。
お腹も空いたところで朝食をしっかり食べて、午前中はたっぷりデスバレーを観光。観光ポイントのひとつ「バッドウォーター」はなんと海抜マイナス86m。その他にも見所ポイントはたくさん。
そして昼過ぎにはラスベガスへ戻ってきます。
星空、朝日、デスバレー国立公園、この3つを大満喫できるH.I.S.ラスベガス支店お勧めの新ツアーです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
03:00 13:30 10時間30分 $259 $259 3名様
催行日:週3回(火、金、日)

ラスベガス発/ルート66・アリゾナ大隕石孔・化石の森国立公園1泊2日(AQ42)  
 
宇宙から降ってきた隕石が地球と衝突した際にできたメテオクレーター。アリゾナ大隕石孔とも呼ばれ観光名所の一つとなっています。ルート66沿いのアメリカらしいかわいらしい町にも立ち寄ります。ラスベガス発宿泊ツアーです →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 06:00 1泊2日 $699 $699 3名様
催行日:週3回(火、木、土)

ラスベガス発/夏季限定!世界遺産ヨセミテ国立公園とデスバレーも行く1泊2日(AQ43)  
 
世界遺産ヨセミテ国立公園とデスバレーも行く1泊2日のツアーです。
ヨセミテ国立公園へ行くためにはタイオガロード(Tioga Road)を利用します。
タイオガロードは積雪のため、5月から10月の半年の間だけ開通しています。開通期間は毎年違います。
ヨセミテツアーはこのタイオガロードの道路開通により催行可能日が決定します。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
04:30 06:00 1泊2日 $1099 $1099 3名様
催行日:週2回(火、木)5月から9月の間

【JABA】ラスベガス発/3大国立公園とアンテロープキャニオン1泊2日観光(95J9)  
 
☆グランドサークルの3大国立公園の中でも代表的な「ザイオン」「ブライスキャニオン」そして世界遺産「グランドキャニオン」、さらに曲線の芸術「アンテロープキャニオン」へ行く2日間

グランドサークルの3大国立公園「ザイオン国立公園」と「ブライスキャニオン国立公園」と「グランド
キャニオン国立公園」の全てを観光します。そこに今話題の「アンテロープキャニオン」と「ホース
シューベンド」も観光できて、雄大な「レイクパウエル」の景色を夕日の時間に合わせて見学します。
ツアーは終始日本語ガイドが案内しますので、最後まで安心してお楽しみいただけます。2日でこれ
以上に欲張りなツアーはありません!
毎週3回 (火、金、日) *夏時間の期間のみ
10月1日(2017年)~3月31日(2018年) *11月5日~3月10日の期間は催行しません。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 13:00 1泊2日 $499 $499 2名様
催行日:毎週3回 (火、金、日) *夏時間の期間のみ 10月1日(2017年)~3月31日(2018年) *11月5日~3月10日の期間は催行しません。

【JABA】ラスベガス発/8大絶景グランドサークル2泊3日観光(95J10)  
 
人気の8大スポットを2泊3日でまわるツアー!~グランドキャニオン・モニュメントバレー・レイクパウエル・ アンテロープキャニオン・ホースシューベンド・セドナ・ザイオン・ブライスキャニオン →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 07:00 2泊3日 $749 $749 2名様
催行日:毎週2回催行(火、金) *夏時間の期間のみ 10月1日(2017年)~3月31日(2018年) *11月5日~3月10日の期間は催行しません。

()  
 
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$ - 名様
催行日:

【JABA】ラスベガス発/グールディングスロッジ宿泊モニュメントバレー・グランドキャニオン・アンテロープキャニオン1泊2日観光(95J11)  
 
大人気の「モニュメントバレー」を望めるホテル「GOULDINGS LODGE」に宿泊するツアーです。
宿泊するからできる、モニュメントバレーでの朝日と夕日の鑑賞をお楽しみ頂けます。モニュメントバレーへ
向かう往路では、只今注目度#1の「アンテロープキャニオン」や「ホースシューベンド」を観光します。
復路では「グランドキャニオン」を観光して行きます。ツアーは終始日本語で案内をしますので、言葉の
問題もなく安心してご参加頂けます。 10月1日(2017年)~3月31日(2018年)
毎週2回 (火、金)

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:30 12:00 1泊2日 $599.00 $599.00 2名様
催行日:毎週2回 (火、金) 10月1日(2017年)~3月31日(2018年)

()  
 
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$ - 名様
催行日:

()  
 
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$ - 名様
催行日: